980x120

Распространители в Забайкалье убирают продукцию «Вимм-Билль-Данн» из-за ящура

Распространители в Забайкалье убирают продукцию «Вимм-Билль-Данн» из-за ящура

Распространители продуктов в Забайкальском крае убирают продукции компании «Вимм-Билль-Данн», в которой Роспотребнадзор России обнаружил вирус ящура, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 28 октября один из представителей торговых сетей края.

Ящур – инфекционная болезнь, передаваемая от животных человеку. Вирус ящура у человека паразитирует на слизистой носа, рта, у ногтей и между пальцами. Характеризуется повышением температуры до 40 градусов и появлением пузырьков на коже.

«Вся продукция «Вимм-билльданн», произведённая 11 октября, отзывается из-за подозрения на ящур», — уточнил источник.

По данным «Росбизнесконсалтинга», Роспотребнадзор распорядился изъять из оборота молочную продукцию, произведённую на комбинате «Юрьев Польский» во Владимирской области. Предприятие является филиалом АО «Холдинговой компании «Ополье», входящей в холдинг «Вимм-Билль-Данн», который, в свою очередь, принадлежит PepsiCo.

Под запретом оказались молоко, кефир и простокваша, выпущенные под маркой «Домик в деревне». А также продукция компании «Ополье», кефир, йогурт, молоко, простокваша под торговыми марками сетей Billa, «Каждый день» и «Лакомо», пишет «Комсомольская правда».

Источник: Чита.ру


Новости