980x120

КОМАНДА МОГОЙТУЙСКОГО РАЙОНА ОДЕРЖАЛА ПОБЕДУ В ОКРУЖНОЙ СПАРТАКИАДЕ ДОПРИЗЫВНОЙ МОЛОДЕЖИ

13 марта в п. Агинское прошёл окружной этап военизированной спартакиады допризывной молодежи.

В спартакиаде приняли участие команд из трех муниципальных районов и городского округа «Поселок Агинское». Могойтуйский район представляли 2 школы: Могойтуйская средняя общеобразовательная школа №3 и Ага-Хангильская средняя общеобразовательная школа им. Б.Барадина.

Соревнования прошли по пяти следующим видам: силовая гимнастика, строевая подготовка, стрельба из пневматической винтовки, разборка и сборка автомата, ОЗК (общевойсковой защитный комплект) по нормативу.

По итогам пяти видов соревнований, общекомандное первое место заняла команда Могойтуйской СОШ №3, второе – команда Ага-Хангильской СОШ, третье – Дульдургинская СОШ.

Одевание общевойскового защитного костюма:

Среди юношей: 1 место – Бальжиров Доржи (Ага-Хангильская СОШ), 3 место – Курашвили Павел (Могойтуйская СОШ №3).

Среди девушек: 3 место – Даширабданова Александра (Могойтуйской СОШ №3).

Неполная сборка и разборка АК:

2 место – Бадмаева Аюша (Ага-Хангильская СОШ).

Стрельба из пневматической винтовки:

Среди юношей: 2 место – Курашвили Павел (Могойтуйская СОШ №3).

Среди девушек: 2 место – Дашицыренова Римма (Ага-Хангильская СОШ), 3 место - Батоцыренова Билигма (Могойтуйская СОШ №3).

Силовая гимнастика:

Среди юношей: 2 место – Бадмаев Алдар (Ага-Хангильская СОШ).

Среди девушек: 1 место – Даширабданова Александра (Могойтуйская СОШ №3), 3 место - Батоцыренова Билигма (Могойтуйская СОШ №3).

По итогам всех видов соревнований были подведены итоги по абсолютному первенству среди юношей: 2 призером стал Хусаев Сергей (Могойтуйская СОШ №3), среди девушек победителем стала Даширабданова Александра (Могойтуйская СОШ №3), третье место досталось Бадмаевой Аюше (Ага-Хангильская СОШ).

Победители в командном и личном первенстве награждены дипломами, медалями и денежными призами.