ШАХМАТИСТЫ МОГОЙТУЙСКОЙ СОШ №2 ВЫИГРАЛИ ТУРНИР ПО ШАХМАТАМ ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА

12 марта состоялся окружной этап «Всероссийского турнира по шахматам на кубок Российского движения школьников - 2019».

В турнире приняли участие в младшей группе - 5 команд, в старшей группе 7 команд, из регионов Дальневосточного федерального округа.

Шахматисты Могойтуйской средней общеобразовательной школы №2 имени Ю.Б.Шагдарова успешно выступили на данном турнире.

В состав команд вошли: старшая группа – Санданов Тумэн, Баторов Бату-Тумэр, Очирова Адис, Раднаева Цырена. Младшая группа – Дарханов Эрдэм, Батодалаев Еши, Брюхова Ксения, Санданова Виктория.

Тренер-преподаватель – Норжилов Бато Пунсукович.

Турнир проходил по швейцарской системе в 5 туров, дистанционно на интернет - платформе Chessking.com.

В старшей группе команда Могойтуйской средней общеобразовательной школы №2 имени Ю.Б.Шагдарова стала победителем, набравшая 10 командных очков из 10 возможных, младшая группа заняла 2 почётное место.

Теперь старшая группа - победители окружного этапа примут участие во Всероссийском очном этапе в г.Москва, в котором сразятся лучшие шахматисты России.

Поздравляем ребят и желаем им удачи на Всероссийском уровне!