980x120

Совместный рейд ГИБДД, ФССП и ФНС

Совместный рейд ГИБДД, ФССП и ФНС
Совместный рейд ГИБДД, ФССП и ФНС 0

В ходе совместного рейда налоговиков, судебных приставов и сотрудников госавтоинспекции на улицах окружного центра были проверены автовладельцы на предмет задолженности по уплате налогов.

Пять жителей п. Агинское лишились своих автомобилей из-за долгов

Судебные приставы, госавтоинспекторы и налоговики вышли на дороги п. Агинское с рейдами по выявлению должников.

В налоговой службе сообщили, что проводимая совместная работа была направлена, в первую очередь, на оказание практической помощи автомобилистам по оплате долгов. Помимо проверки на наличие долгов граждане могли получить полезную информацию о налогах и штрафах ГИБДД. Однако особо злостные должники, пять человек, лишились своих «коней» — на их автомобили были наложены аресты. По предварительной оценке, общая стоимость данных транспортных средств составила более 2 миллионов рублей. В случае, если владельцы в установленный срок не оплатят имеющиеся у них задолженности, их автомобили передадут на реализацию в счет погашения долга.

«Наряду с арестом ценного имущества действенными мерами по взысканию налоговой задолженности являются аресты счетов в банках, запреты на выезд за границу, а так же пени», - говорит Светлана Булгатова, начальник аналитического отдела Межрайонной ИФНС России №1 по Забайкальскому краю. Она подчеркнула, что 21 и 22 марта в налоговой инспекции п. Агинское пройдут дни ликвидации задолженности. Должники смогут узнать о долгах и на месте произвести оплату у специалистов администрации по сбору налогов.

Так же узнать и оплатить задолженность можно в режиме онлайн с помощью сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», мобильной версии Личного кабинета – «Налоги ФЛ», а также «Единого портала государственных и муниципальных услуг».

В налоговой инспекции отметили, что задолженность жителей Агинского Бурятского округа перед бюджетом составляет 29 млн. рублей, из которых только 8,5 млн. приходится на п. Агинское. Суммы значительные, по этой причине практика таких рейдов будет распространена и на другие населенные пункты округа и края.

Новости