980x120

Два победителя совместного конкурса

Два победителя совместного конкурса
Два победителя совместного конкурса 0

Ну, вот и завершился совместный конкурс информационного портала "Агинкое24" и редакцией Всебурятской еженедельной газетой "Толон", направленный на сохранение и развитие родного бурятского языка.

Желающих проверить свои знания оказалось достаточно много и это радует нас.

Во время проведения конкурса прозвучало и немало критических замечаний, которые мы учли и доработали. К сожалению не обошлось и без шероховатостей, но это трудности роста. Надеемся, что благодаря вам, наши уважаемые читатели, подобные состязания на эрудицию станут традиционными.

Председателем жюри стала корреспондент газеты "Толон" Долгор Цэ-Одоновна Раднабазарова, которая с присущей ей аккуратностью проверила и оценила ответы конкурсантов. Критерии оценивания были максимально просты - один балл за каждый правильный ответ.

По итогам конкурсного соревнования и жаркой заочной борьбы победителем стала Любовь Цыдендондоковна Чимитова, набравшая в сумме 76 баллов. К нашему большому разочарованию победитель конкурса не сможет присутствовать на награждении, равно как и ее представители, и о чем она нас уже уведомила. Решением жюри она уже вошла в историю первого совместного конкурса как триумфатор состязания, но после долгих прений и дебатов, высокая комиссия постановила объявить и второго победителя. Им стала Юлия Владимировна Дашинорбоева, с 48 баллами.

Таким образом, Любовь Чимитова стала обладателем книги «Гомбын хамба», а главный приз конкурса – годовая подписка на еженедельник «Толон», достался Юлии Дашинорбоевой, с чем мы их и поздравляем от всей души!

Так, как конкурсные задания были сложными, считаем нужным, указать результаты других участников, набравших более 10 баллов. Они этого заслуживают.

- Дулма Балжимаагай (такое имя было указано в ее аккаунте «ВК» и поэтому заранее приносим свои извинения, за незнание ее настоящего имени) – 13 баллов;

- Ирина Сономова – 14 баллов;

- Ольга Балжимаева – 25 баллов;

- Санжита Аюрова – 31 балл;

- Туяна Людофа – 40 баллов.

Благодарим читателей за участие и желаем успехов!

Автор:
З.Петров.
Новости