980x120

Приглашаются авторы в творческую лабораторию

Приглашаются авторы в творческую лабораторию

Централизованная библиотечная система Агинского района, творческий проект «Алтан үлгы-Агамнай» и окружное литературное объединение им.Ж. Балданжабона объявляют о наборе кандидатов на участие в работе творческой лаборатории.

К участию приглашаются начинающие авторы, пишущие на бурятском языке и проживающие в Агинском округе, в возрасте от 12 лет и старше.

Для участия в срок до 18 марта необходимо направить свои произведения (поэзия, проза) на электронную почту организаторам. 40 лучших авторов будут приглашены 25-26 марта на двухдневный семинар с участием выпускников Литературного института им. М.Горького и членов Союза писателей России.

В содержание курсов войдут тестирование, тематические лекции, практикум, практические занятия по словообразованию и грамматике бурятского языка, круглые столы, разбор и анализ произведений.

С Положением о работе творческой лаборатории можно ознакомиться на официальных сайтах администрации Агинского Бурятского округа: www.aginskoe.ru и ЦБС Агинского района: www.agabiblio.chita.muzkult.ru.

Творческие работы направлять на e-mail: agatsrb@mail.ru с пометкой «Творческая лаборатория». Телефон для справок: 8 (30239)5-14-11 и 8-924-377-31-13.

Новости