980x120

III КРАЕВОЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС ИСПОЛНИТЕЛЕЙ ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЙ МУЗЫКИ «КЛАССИКА И СОВРЕМЕННОСТЬ»

III КРАЕВОЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС ИСПОЛНИТЕЛЕЙ ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЙ МУЗЫКИ «КЛАССИКА И СОВРЕМЕННОСТЬ»

В минувшие выходные на базе Забайкальского училища искусств состоялся III Краевой фестиваль-конкурс исполнителей инструментальной музыки «Классика и современность».

Целью фестиваля-конкурса является демонстрация творческих способностей и достижений молодых музыкантов.

В фестивале-конкурсе приняли участие отдельные исполнители и творческие коллективы: учащиеся ДШИ и ДМШ г. Читы и районов края, студенты инструментальных отделений ГПОУ «Забайкальское краевое училище искусств», факультета искусств ФГБОУ ВО «Забайкальский государственный университет», преподаватели-инструменталисты вышеперечисленных образовательных учреждений.

Фестиваль-конкурс проводился среди солистов, ансамблей по основным номинациям:

  • фортепиано;
  • баян, аккордеон;
  • домра, балалайка;
  • гитара;
  • оркестровые инструменты (духовые и ударные);
  • инструментальные ансамбли.

Всего в фестивале - конкурсе приняло участие более 230 человек. Все участники показали высокое мастерство и профессионализм.

В конкурсе приняли участие и учащиеся МУДО " Детская школы искусств" им. Народного артиста СССР Л.Л. Линховоина п. Могойтуй.

Школу искусств представили: Денис Сундуев (баян), Кирилл Филинов (гитара), Александр Сундуев (гитара). Все ребята являются учениками преподавателя народного отделения Сундуева Евгения Болотовича.

В номинации «баян – аккордеон» Денис Сундуев в своей возрастной категории от 9 - 10 лет удостоен звания лауреата II степени, а так же членами жюри было принято решение наградить "за успешное выступление" благодарственным письмом и специальным призом от НКО "Ассоциация баянистов и аккордеонистов Забайкальского края".

В номинации «гитара» Кирилл Филинов в старшей возрастной категории от 13 - 15 лет удостоен диплома лауреата III степени, а Александр Сундуев в старшей возрастной категории от 13 - 15 лет получил диплом участника фестиваля конкурса.

Жюри конкурса отметило музыкальный рост и артистичность юных музыкантов п. Могойтуй.

Все участники фестиваля - конкурса получили грамоты и сладкие призы.

Сайт:
Новости