980x120

«Амар сайн» второй год подряд становится участником федерального проекта «Театры малых городов»

«Амар сайн» второй год подряд становится участником федерального проекта «Театры малых городов»
«Амар сайн» второй год подряд становится участником федерального проекта «Театры малых городов» 0

За счет средств федерального проекта «Театры малых городов» государственный национальный театр песни и танца «Амар сайн» подготовил спектакль-концерт на бурятском языке «Ага минии – алтан үлгы» («Колыбель моя – золотая Ага»).

На его постановку, создание костюмов и приобретение оборудования «Амар сайн» получил около 4 миллионов рублей. Представление показано на сцене Буряад театра 1 и 2 марта в Бурятии.

Напомним, премьера состоялась 12 декабря в поселке Агинское.

«Спектакль - признание в любви к Земле родной - тоонто, где Небо целуется с Землей. Спектакль-концерт о прошлом и будущем золотой колыбели каждого, кто рожден на прекрасной, ковыльной, степной земле - Агын тала. Спектакль о красоте, величии и силе духа кочевого народа, живущего в гармонии и согласии с матерью-природой, с традициями предков-кочевников», - рассказала директор национального театра песни и танца «Амар сайн» Оюна Дарижапова.

В 2017 году театр также был участником программы «Театры малых городов». Тогда ему выделили почти 6,5 миллиона рублей, за счет которых был создан драматический спектакль «Хухэ хулгана жэл» («Год синей мыши»).

Новости