980x120

Лучники Бурятии завоевали четыре медали чемпионата Европы

Лучники Бурятии завоевали четыре медали чемпионата Европы 0

Сборная России выиграла общекомандный зачёт.

В Турции завершился чемпионат Европы по стрельбе из лука в помещении. Всего в соревнованиях приняли участие 184 спортсмена из 25 стран. Сборная России завоевала первое общекомандное место.

Бурятские лучники выиграли четыре медали – два золота и две бронзы.

Обе золотых награды завоёваны в командных соревнованиях. Женская сборная в составе Инны Степановой, Виктории Будаевой (обе Бурятия) и Саяны Цыремпиловой (Забайкальский край) в финале одержала победу над сборной Грузии со счётом 5:4. Бронза у сборной Украины.

Мужская команда России выиграла золото, уверенно обыграв в финале сборную Украину – 5:1. За сборную выступали Эрдэм Цыдыпов (Бурятия), Болот Цыбжитов и Арсалан Балданов (Забайкальский край). В матче за третье место сборная Турции обыграла команду Италии.

В личном зачёте серебряный призёр Олимпиады 2016 года Инна Степанова завоевала бронзовую медаль. В борьбе за третье место она была сильнее украинки Полины Родиновой - 7:3. Золото же выиграла Саяна Цыремпилова, в финале победившая ещё одну украинку Лидию Сиченикову.

Эрдэм Цыдыпов также стал бронзовым призёром чемпионата Европы, победив в поединке за третье место хорвата Алена Ремара – 7:1.

На юниорском уровне отличился ещё один спортсмен из Бурятии Санжи Халудоров. Он завоевал серебро в составе команды.