980x120

Выбраны предложения для включения в проект программы развития Дальнего Востока

Выбраны предложения для включения в проект программы развития Дальнего Востока

В начале 2019 года был запущен проект в рамках подготовки Национальной программы развития Дальнего Востока, направленный на сбор предложений путем анкетирования для улучшения качества жизни граждан. В связи с этим Администрацией городского округа «Поселок Агинское» проведено общественное обсуждение проекта – встречи с трудовыми коллективами, анкетирование на официальном сайте администрации, в образовательных учреждениях. Все предложения, внесенные населением, направлены региональным властям. 

Подробная информация была размещена на сайте https://дв2025.рф, рубрика «О проекте», а также на сайте администрации ГО «Поселок Агинское» и информационном портале «Агинское24»

В ходе встреч от жителей поселка поступило большое количество предложений, которые условно можно разделить на несколько групп – социальную, образовательную и развитие ЖКХ. Все предложения размещены на сайте https://дв2025.рф. На данном этапе главная задача жителей поселка – отдать свой голос за наиболее необходимые, максимально полезные и нужные, для поселка предложения. Чем больше голосов соберет тот, или иной проект, предложенный нами, тем больше шансов на его воплощение в жизнь.

Глава городского округа "Поселок Агинское" Буянто Батомункуев обратился к жителям поселка с просьбой принять активное участие в голосовании и сделать свой выбор в пользу предложенных проектов:

«Выражаем огромную благодарность жителям городского округа «Поселок Агинское», которые приняли участие в формировании проекта Национальной программы развития Дальнего Востока, ответили на вопросы анкеты, размещенной во вложении, и внесли свои предложения. Все мнения и предложения были рассмотрены и изучены. Мы призываем вас поддержать предложения по развитию инфраструктуры нашего родного поселка:

- строительство единой котельной;

- поддержка Агинского регионального бизнес-инкубатора, на котором планируется развивать субъекты малого предпринимательства по производству сельскохозяйственной продукции;

- создание инженерной инфраструктуры – водоснабжение, очистные сооружения, канализация,

- создание центра по оказанию комплексной помощи семьям, имеющим детей с ограниченными возможностями;

- строительство здания Агинской СОШ № 3;

- капитальный ремонт дорог в поселке;

- строительство жилья для молодых специалистов (работники культуры и образования);

- создание технопарка в поселке Агинское;

- и многие другие проекты, поступившие от жителей поселка». 

Новости