980x120

Юбилей заслуженного тренера России по стрельбе из лука Баира Цырендоржиева

Юбилей заслуженного тренера России по стрельбе из лука Баира Цырендоржиева
Юбилей заслуженного тренера России по стрельбе из лука Баира Цырендоржиева 0 Юбилей заслуженного тренера России по стрельбе из лука Баира Цырендоржиева 1 Юбилей заслуженного тренера России по стрельбе из лука Баира Цырендоржиева 2

7 февраля в п. Агинское проведена вечер-встреча с заслуженным тренером России по стрельбе из лука, мастером спорта СССР, отличником физической культуры и спорта РФ, тренером высшей категории, тренером ДЮСШ Агинского района Баиром Цырендоржиевым. Мероприятие было приурочено к 60-летнему юбилею и 40- летию тренерской деятельности Баира Жамсоевича.

На встрече присутствовали ученики Баира Жамсоевича: Тимур Тучинов – заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион Паралимпийских игр в Лондоне в 2012 году, многократный чемпион России и Европы, многократный обладатель Кубка России, кавалер Золотого Почетного знака «Достояние Сибири»;

Болот Басагадаев – спортсмен – паралимпиец, мастер спорта международного класса; Дондок Болотов – спортсмен – паралимпиец, призер чемпионата России, обладатель Кубка России в личном зачете 2018 года, мастер спорта России; Даши Цырмаев – мастер спорта России.

С 2009 по 2016 годы Баир Жамсоевич работал в составе тренерского штаба Паралимпийской сборной России. Его воспитанники поделились мнениями о своем любимом тренере, поблагодарили его за поддержку, доброе и душевное отношение его к своим ученикам. С поздравлением и теплыми словами выступил Булат Бальжинимаев – начальник отдела развития национальной культуры и спорта Управления социальной сферы Администрации Агинского Бурятского округа. В ходе встречи прозвучали задушевные песни «Герои спорта», «Родная земля» в исполнении заслуженного работника культуры АБАО Аюра Ринчинова, а также читали стихи Роберта Рождественского. Встреча прошла в теплой, душевной атмосфере. Посетители Забайкальской краевой библиотеки имени Цыбена Жамцарано могли ознакомиться с книжной выставкой о жизни и деятельности заслуженного тренера России.

Новости