980x120

Праздник ветеранского волейбола

Праздник ветеранского волейбола

07 февраля в Региональном центре спортивной подготовки по национальным видам спорта Забайкальского края прошел традиционный турнир Агинского Бурятского округа по волейболу среди ветеранов, посвященный празднику Белого месяца «Сагаан Сара-2019».

В этом году в волейбольных состязаниях приняли участие около 100 человек – это 10 команд Агинского, Дульдургинского, Могойтуйского районов и городского округа «Поселок Агинское», а также гости турнира из Иволгинского района республики Бурятия.

На спортивных волейбольных площадках царила праздничная атмосфера. На протяжении всего соревновательного дня спортсмены проявляли волю к победе. Команды демонстрировали зрелищный, интересный, насыщенный по накалу страстей волейбол, выкладываясь по полной программе на площадке, набирая победные очки. Игры прошли на высоком уровне.

Турнир проводится в целях пропаганды здорового образа жизни, популяризации и развития волейбола в округе, привлечения населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, повышения мастерства спортсменов, выявления сильнейших команд. В соревнованиях участвовали мужчины старше 60 лет и женщины старше 50 лет. По итогам игр призовые места распределились следующим образом:

Среди мужчин старше 60 лет:

1 место – Иволгинский район Республики Бурятия

2 место – СП «Дульдурга»,

3 место – Агинский район

Среди женских команд старше 50 лет:

1 место - ГП « Могойтуй»

2 место - СП «Будалан-2»

3 место - СП «Будалан -1»

«В этом году мы решили поставить команду от нашего района, так как в прошлые годы мы не принимали участие. Сегодня собрались самые сильные команды. На площадке борьба была упорная, мы показали хороший результат и заняли 1 место, чему мы очень рады!» - рассказала игрок женской команды района Туяна Намдакова.

Новости