980x120

Обучающий семинар для НКО

Обучающий семинар для НКО

С 7 февраля по 8 февраля 2019 года Министерство культуры Забайкальского края проводит обучающий семинар по детальной подготовке заявок на Президентский грант для социально ориентированных некоммерческих организаций. Обучение пройдет в здании Пространства коллективного развития «Точка кипения», по адресу: г. Чита, ул.Ангарская, 34.

В феврале 2019 года на сайте фонда президентских грантов президентскиегранты.рф будет размещена информация о конкурсных мероприятиях на получение Президентского гранта в сумме от 500 тысяч до 3 миллионов и более рублей по следующим направлениям: социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан; охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни; поддержка семьи, материнства, отцовства и детства; поддержка молодежных проектов; поддержка проектов в области науки, образования, просвещения; поддержка проектов в области культуры и искусств; сохранение исторической памяти; защита прав и свобод гражданина, в том числе защита прав заключенных; охрана окружающей среды и защита животных; укрепление межнационального и межрелигиозного согласия; развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников; развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников; развитие институтов гражданского общества.

Оказать консультативную и методическую помощь некоммерческим организациям та же могут эксперты, имеющие опыт реализации проектов на средства президентских грантов. Список экспертов доступен на сайте Правительства Забайкальского края (забайкальскийкрай.рф) и сайте Общественной палаты Забайкальского края (opzab.ru).

Приглашаем социально ориентированные некоммерческие организации сферы культуры к активному участию.

Новости