980x120

Прошел турнир по волейболу на Кубок Главы Дульдургинского района

Прошел турнир по волейболу на Кубок Главы Дульдургинского района

21 октября в Дульдургинском районе прошел турнир по волейболу среди мужских и женских команд «Кубок Главы муниципального района «Дульдургинский район». Соревнования среди женских команд прошли в Дворце спорта с.Таптанай. Принимали участие семь сборных команд сельских поселений, кроме с.Чиндалей. В финальной игре встретились команды с.Узон и команда Дульдургинской СОШ №2 и в упорной борьбе победила команда с.Узон. Третье место заняла команда с. Токчин выиграв у команды с.Таптанай.

Мужские команды соревновались в Доме спорта «Иля» с.Дульдурга, принимали участие 8 команд, кроме команды из с.Бальзино. Чемпионом турнира стала команда с.Токчин в финальной игре обыграв сборную команду с.Дульдурга.В борьбе за третье место встретились команды сельских поселении Алханай и Чиндалей и сильнее оказались чиндалейцы.

На торжественном открытии и закрытии соревновании принимали участие Глава муниципального района «Дульдургинский район» Б.С.Дугаржапов, Главы сельских поселении и приглашенные.

Чемпионы и призеры награждены медалями , грамотами, денежными призами и переходящим Кубком от оргкомитета. Были учреждены специальные призы в номинациях:

«Лучший нападающий»-Чимитцыренова Баясана (ДСШ») ,Санжимитупов Александр (Токчин)

«Лучший игрок»-Цыдыпова Александра (Токчин),Ракшаев Бальжинима (Чиндалей)

«Лучший защитник»- Батомункуева Туяна (Таптанай), Будажапов Алдар(Чиндалей)

«Лучший разыгрывающий»-Дамбаева Бальжима (Узон), Филиппов Александр (Дульдурга).

Соревнования прошли на хорошем организационном уровне. Оргкомитет и лично Глава муниципального района «Дульдургинский район» Б.С.Дугаржапов благодарит за оказание спонсорской помощи при проведении турнираГлав сельских поселении, ветеринарную службу Дульдургинского района, редакцию газеты «Ленинец», отделение полиции в Дульдургинском районе и национальный парк «Алханай».

Источник: Администрация МР "Дульдургинский район"

Новости