980x120

Минздрав Забайкалья собирает данные о нуждающихся в расходниках к инсулиновым помпам

Минздрав Забайкалья собирает данные о нуждающихся в расходниках к инсулиновым помпам

В 2019 году правительство России подписало распоряжение №3053-р от 31.12.18 года, согласно которому наборы для введения инсулина и резервуары для амбулаторной инсулиновой инфузионной помпы вошли в список льготных медицинских изделий. В Минздраве Забайкальского края сообщили Заб.ру, что с целью расчета потребности региона в данных расходниках проводится работа по сбору сведений от медицинских организаций о больных, имеющих инсулиновые помпы.

«В целях проработки вопроса, касающегося выделения бюджетных ассигнований из федерального бюджета на обеспечение закупа расходных материалов к инсулиновым помпам, министерством проводится работа по сбору сведений от медицинских организаций о больных имеющих инсулиновые помпы, с целью расчета потребности. После выделения бюджетных ассигнований из федерального бюджета, расходные материалы к инсулиновым помпам будут закуплены в полном объеме. После проведенных процедур закупки, медицинские изделия будут распределены для всех нуждающихся», - рассказали в ведомстве.

По данным краевого Минздрава, на 31 декабря 2018 года в Забайкалье численность граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, имеющих инсулиновые помпы и нуждающихся в расходных материалах к ним, составляет 226 человек.

Ранее Заб.ру писал, что наборы для введения инсулина включили в список льготных медицинских изделий.

Сайт:
Новости