980x120

Выставка Бахметьева

Выставка Бахметьева
Выставка Бахметьева 0 Выставка Бахметьева 1 Выставка Бахметьева 2

21 января в выставочном зале театра «ДалиТэ» п.Агинское открылась персональная выставка народного умельца Владимира Бахметьева «Вслед за природой…». В ней представлены более тридцати удивительных художественных изделий, которые сотворены в соавторстве с самой Природой.

Лесная скульптура благодаря талантливому мастеру-умельцу, его дару виденья художника, оживает, обретает законченный художественный образ. Насыщенная природой, лесом биография автора, дала удивительные плоды! В настоящее время работающий пенсионер проживает в селе Дульдурга, на родине супруги, и свободное время посвящает любимому делу, а именно искусству видеть Прекрасное в своих лесных находках. И делится им с людьми! В 2018 году Владимир Бахметьев активное участие принял на международном бурятском фестивале «Алтаргана». В том же году в краевой выставке-конкурсе декоративно-прикладного творчества «Забайкальский сувенир» в номинации «Художественная резьба» (кап) занял первое место.

Выставка продлится 2 недели.

Бахметьев Владимир Гаврилович родился в 1958 году городе Сретенск в семье железнодорожных рабочих Варвары Алексеевны и Гавриила Бахметьевых пятым ребенком. После окончания восьмилетней школы поступил в Государственное профтехучилище №2 г. Читы, который успешно окончил в 1978 году, получив профессию бурильщика, и был направлен в Удоканскую геологоразведочную экспедицию. После службы в армии вся его трудовая жизнь связана с Дальним Востоком и Охотской геологоразведочной экспедицией «Дальгеология», затем «Таежгеология», последние двадцать с лишним лет в золотодобывающей организации. Имеет отраслевые награды, среди них знак «Отличник разведки недр».

Новости