980x120

Дело организаторов крупной сети игорного бизнеса в Забайкалье направлено в прокуратуру

Дело организаторов крупной сети игорного бизнеса в Забайкалье направлено в прокуратуру

Следователи регионального Следкома завершили расследование уголовного дела в отношении читинца и его подельников, которые обвиняются в организации сети незаконного игорного бизнеса в Забайкалье, сообщили Заб.ру в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

- В результате следственно-оперативных мероприятий, проведенных полицейскими и следователями, собрана доказательная база создания 31-летним читинцем организованного сообщества, в которое вошли 26 человек. Незаконная деятельность обвиняемых была пресечена сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю, - рассказали в ведомстве.

Как добавили в пресс-службе краевого Следкома, общая сумма незаконно полученного дохода составила более 30 млн рублей.

В пресс-службе прокуратуры Забайкальского края уточнили, что уголовное дело на данный момент находится в их ведомстве. После прохождения всех процессуальных действий и вручения обвинительных заключений обвиняемым, дело будет направлено в суд.

Ранее Заб.ру писал, что злоумышленники организовали деятельностьсети незаконных игорных заведений. Подпольные клубы работали в Чите, Краснокаменске, поселках Агинское и Забайкальск. В каждой игорной точке были свои управляющие, бухгалтеры, работники, отвечающие за безопасность деятельности заведений. Клубы работали под видом пивных баров и интернет-кафе. Азартные игры с помощью компьютеров, подключенных к интернету, проводились в отдельных комнатах за железными дверями, доступ в которые имели только проверенные игроки. Таким образом была организована работа девяти незаконных игорных клубов.

Сайт:
Новости