980x120

Новогодние праздники в Агинском округе прошли без чрезвычайных ситуаций

Новогодние праздники в Агинском округе прошли без чрезвычайных ситуаций

Под контролем оперативных служб проходили все праздничные гулянья, театрализованные представления, мероприятия с массовым пребыванием людей.

На особом контроле была работа котельных. Аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства округа не произошло. Запасы угля имеются в достаточном количестве. Зарегистрировано 1 аварийное отключение электроэнергии в СП «Хила» из-за обрыва проводов. Объекты ЖКХ и социальной сферы СП «Хила» не пострадали, работают в штатном режиме.

С 30.12.2018 г. по 09.01.2019 г. на территории Агинского Бурятского округа операторами центров обработки вызовов ЕДДС системы 112 муниципальных районов и городского округа зарегистрировано:

- 4 бытовых пожара из-за перекала печи бани, неисправности в отсеке двигателя автомобиля, неосторожного обращения с огнем в состоянии алькогольного опьянения и несоблюдение пожарной безопасности при использовании пиротехнического изделия. Пострадавших и погибших нет.

-5 дорожно-транспортных происшествий из-за 2 столкновений, 2 опрокидываний и 1 нарушения правил перевозки, где пострадало 6 человек, погибло – 2.

Спасатели Агинского подразделения поисково-спасательной службы ГУ «Забайкалпожспас» выезжали на оказание помощи при ДТП у придорожного кафе. Спасен 1 человек.

В целях профилактики пожаров в жилищном фонде и на объектах различного назначения проводился контроль за обеспечением и соблюдением мер пожарной безопасности на территории округа:

- на территориях муниципальных районов и городского округа «Поселок Агинское» были проведены профилактические подворовые обходы с проведением разъяснительной работы по предупреждению пожаров, в том числе по информированию населения о функционировании Системы-112 и телефонах экстренных оперативных служб, обучению населения первоначальным действиям при тушении пожаров, технике безопасности (было охвачено 89 семьей/210 детей).

Новости