980x120

Врио губернатора края назначил проверку по пострадавшим от наводнения

Врио губернатора края назначил проверку по пострадавшим от наводнения

Врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов поручил провести проверку по обстоятельствам, которые привели к тому, что многие пострадавшие от летнего наводнения были вынуждены доказывать свой статус и добиваться выплат в судах. Об этом он сказал 9 января на заседании правительства региона.

- Почему так получилось, в итоге это что было: отношение к людям, плохая организация работы комиссии, какие-то сложности нормативного характера? Надо провести проверку, «работу над ошибками» и принять меры, чтобы люди были обеспечены положенным им финансированием в сроки, - сказал Александр Осипов.

Как ранее сообщил Заб.ру, также на этом заседании он призвал наказывать ответственных за понижение температуры в домах забайкальцев.

Отметим, что жители села Верх-Чита Читинского района, которые не были прописаны в пострадавшем от наводнения доме, добились компенсационных выплат через суд.

Напомним, министерство территориального развития края продолжает работу по оформлению документов на предоставление государственных жилищных сертификатов для граждан пострадавших в результате ЧС. Формируется уже четвёртый список пострадавших от наводнения.

Сайт:
Новости