980x120

Молодые специалисты аграрии будут получать доплату

Молодые специалисты аграрии будут получать доплату

В бюджете края впервые за несколько лет предусмотрены средства на целевую подготовку специалистов сельскохозяйственной сферы. Из этих же денег будет финансироваться доплата к зарплате уже работающих молодых специалистов до уровня 25 тыс рублей. Об этом Заб.ру рассказали в пресс-службе краевого парламента.

- В бюджете на 2019 год впервые за несколько лет заложено 5 млн рублей на контрактно-целевую подготовку специалистов сельскохозяйственной сферы. Предполагается, что «целевые» студенты начнут получать повышенную стипендию в размере 2,5 тысяч рублей. После обучения молодому специалисту из бюджета края будет производиться доплата к заработной плате до уровня в 25 тыс рублей, - сказали в пресс-службе.

Кроме того, в 2019 году будет активизировано участие муниципалитетов в профильных программах строительства жилья для молодых специалистов в сельской местности.

По данным отдела профобразования краевого Минобразования, для сельского хозяйства Забайкалья с 2018 по 2024 годы требуется более 1400 специалистов.

Сайт:
Новости