980x120

ОАО "Атомредметзолото" выразило благодарность Б.Жамсуеву

ОАО "Атомредметзолото" выразило благодарность Б.Жамсуеву

Владимир Верховцев,генеральный директор акционерного общества «Атомредметзолото» (Уранового холдинга «АРМЗ», Горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом»),выразил благодарность Баиру Жамсуеву, члену Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, представителю от исполнительного органа государственной власти Забайкальского края:«Выражаю искренние слова благодарности за Ваш неоценимый вклад в открытие финансирования строительства Рудника №6 ПАО «ППХГО», проекта имеющего стратегическое значение для безопасности страны и развития Забайкальского края».

Баир Жамсуев провел работу в федеральных органах исполнительной власти по выделению финансовых средств из федерального бюджета на строительство инфраструктуры Рудника №6 на Приаргунском производственном горно-химическом объединении в г.Краснокаменске и постоянно держал данный вопрос на контроле. «Речь идёт о сохранении такого важного, в том числе и с точки зрения геополитики, города, как Краснокаменск. В случае остановки предприятия властям пришлось бы расселять всё население 50-тысячного Краснокаменска, который является моногородом», — подчеркнул сенатор.
Министерство финансов России выделило один миллиард рублей на строительство инфраструктуры рудника №6 в городе Краснокаменск Забайкальского края. Общая сумма на строительство инфраструктуры данного рудника составит 3 миллиарда рублей. В 2019 году будет перечислено ещё 1,8 миллиарда рублей, оставшиеся средства поступят в 2020 году.
Новости