980x120

Минсельхоз – о ценах на продукты в 2019 году: Не ожидаем увеличения

Минсельхоз – о ценах на продукты в 2019 году: Не ожидаем увеличения

Заместитель министра сельского хозяйства России Оксана Лут рассказала о прогнозируемой динамике цен на продукты в 2019 году. «Мы не ожидаем какого-то увеличения цен, потому что нет никаких серьезных предпосылок для дефицита продовольствия», - пояснила она. Об этом сообщается на сайте «Российской газеты».

- Мы не ожидаем какого-то увеличения цен, потому что нет никаких серьезных предпосылок для дефицита продовольствия. В уходящем году был получен достаточно хороший урожай. Зерна собрали немного меньше, чем в прошлом году, но все же это больше, чем в среднем за последние пять лет, - сообщила «РГ» в ходе «горячей линии» Оксана Лут.

Также замминсельхоза России отметила, что в 2018 году получен рекордный урожай тепличных овощей, масличных культур. Зафиксирован рост производства молока.

- По молоку мы первый год, по статистике, наконец-то показали увеличение производства и в дальнейшем также планируем рост. Наши томаты и огурцы уже стоят дешевле импортных. Отмечается снижение цен на свинину. Производители сформировали необходимые запасы продукции. Предложение расширяется, а цены падают. Надеемся, что перед праздниками потребители смогут получить более дешевые продукты для своего новогоднего стола», - уточнила она.

Сайт:
Новости