980x120

Подведены итоги конкурса на лучшее оформление фасадов и территорий

Подведены итоги конкурса на лучшее оформление фасадов и территорий

Вчера, 26 декабря, в ходе торжественной церемонии открытия Ледового городка 2019 года, состоялось поведение итогов и награждение по результатам конкурса на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и территорий. Участие в конкурсе ежегодно принимают все желающие организации и учреждения, расположенные на территории поселка. Но традиционно самыми активными участниками конкурса являются учреждений дошкольного образования детей. Детские сады с особой внимательностью подходят к выполнению конкурсных заданий, креативно смотрят на оформление территорий и стараются ежегодно привнести в украшение фасадов свою изюминку.

Конкурс на лучшее оформление фасадов и территории проходит в поселке на протяжении уже более 10 лет. Это прекрасная возможность не только украсить поселок перед новогодними праздниками, но и выразить себя и показать всем жителям и гостям окружной столицы, насколько красивым и праздничным может быть наш поселок.

Итоги конкурса жюри подвело 25 декабря после вечернего объезда. По результатам были выявлены призеры и победители в нескольких номинациях, а также организации, принявшие активное участие в конкурсе.

Благодарственными письмами за активное участие в конкурсе были награждены муниципальные дошкольные образовательные учреждения «Малыш», «Родничок», «Ручеек», «Ромашка». В номинации «Административные здания» третье место разделили редакция газеты «Агинская правда» и ГУ «Региональный центр спортивной подготовки по национальным видам спорта» Забайкальского края. Второе место заняло Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Агинскому Бурятскому округу Забайкальского края (межрайонное). Бесспорным победителем и обладателем диплома первой степени и денежного вознаграждения стал коллектив Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы №1 по Забайкальскому краю.

В номинации образовательные учреждения первое место занял «Агинский Дом детского творчества», на втором месте - Агинская средняя общеобразовательная школа №4, третье место досталось Агинской средней общеобразовательной школе №2 и Агинской окружной гимназии.

В номинации дошкольные учреждения третье место занял детский сад «Багульник», второе - детский сад «Туяа». Абсолютным обладателем диплома первой степени стало муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Солнышко».

В номинации сфера обслуживания дипломом первой степени и денежным вознаграждением был награжден Ресторан «Караван сарай», дипломом второй степени - индивидуальный предприниматель Саян Батомункуев магазин Омакс.

В номинации организации социальной сферы первое место заняла Агинская центральная районная библиотека им. Б. Б. Намсараева, на втором месте награждается муниципальное учреждение дополнительного образования ДЮСШ ГО «Поселок Агинское». за занятое третье место был награжден «Национальный театр песни и танца «Амар сайн».

В номинации «Лучшая ледовая фигура» третье место заняло муниципальное дошкольное учреждение детский сад «Звездочка», на втором месте муниципальное дошкольное учреждение детский сад «Ульгэр»

Победителем в номинации «Лучшая ледовая фигура» стал детский сад «Далай».

Победители п призеры конкурса получили в награду дипломы и денежные поощрения.

Новости