980x120

В Агинском открылся дополнительный офис МФЦ

В Агинском открылся дополнительный офис МФЦ
В Агинском открылся дополнительный офис МФЦ 0

26 декабря в п. Агинское в здании окружного фонда поддержки малого предпринимательства состоялось открытие дополнительного офиса Агинского филиала многофункционального центра под брендом «Мои документы».

Основной миссией МФЦ является реализация принципа «одного окна», что в полной мере реализуется в Агинском филиале, где обслуживанием занимаются универсальные специалисты, каждый из которых может оказать консультацию и принять документы по любой из 200 услуг, оказываемых на базе МФЦ.

И теперь, благодаря усилиям учредителя-министерства экономического развития Забайкальского края, Администрации Агинского Бурятского округа, руководства МФЦ, подрядчика, открыл свои двери для жителей и гостей Аги дополнительный офис Агинского филиала многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

Почетное право открыть дополнительный офис МФЦ было предоставлено заместителю председателя Правительства Забайкальского края-руководителю Администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиеву, директору МФЦ Забайкальского края Юрию Шепеленко, заместителю председателя Законодательного Собрания Забайкальского края, председателю Собрания представителей Агинского округа Цырену Цыренову и директору Агинского филиала МФЦ Булату Аюрову.

«6 лет прошло со дня открытия первого в крае филиала МФЦ в п. Агинское. Сегодня МФЦ работают в Агинском, Могойтуе, Дульдурге и предоставляют услуги федерального, регионального и муниципального уровней. Его работа востребована у заявителей, тем более сейчас прием документов осуществляется не только по месту жительства, и многие приезжают с других районов края оформлять документы в п. Агинское. Как следствие, большую нагрузку испытывали сотрудники филиала и ощущалась нехватка окон для оперативного обслуживания населения. И открытие в преддверии Нового года еще четырех окон должно решить этот вопрос»,-отметил сегодня на открытии офиса Бато Доржиев.

С расширением площади Агинского МФЦ трудоустроены 6 человек. И уже с сегодняшнего дня начался прием посетителей.

Новости