980x120

Новый год обещают морозным и без снега

Новый год обещают морозным и без снега

Морозная погода ожидается в Забайкальском крае с 25 декабря по 9 января, в конце больших январских праздников пройдёт небольшой снег, сообщила 24 декабря представитель регионального Гидрометцентра на заседании КЧС по подготовке и проведению нового года.

«С 25 декабря ожидается изменение погоды. На территорию Забайкалья зайдут холодные воздушные массы. По северным районам края температура воздуха ночью будет опускаться до минус 38 градусов, в других районах — до 27 градусов ниже ноля», — уточнила представитель службы.

В Чите до 31 декабря ожидается 28-33 градуса мороза ночью. Днём — минус 20-25 градусов. При вхождении холодной воздушной массы будут порывы ветра до 16 метров в секунду. С 31 декабря по 2 января ночью будет 25-30 градусов ниже ноля и 17-22 градусов мороза днём.

С 3 по 9 января в крае сохранится морозная погода: до минус 44 градусов ночью по северным районам, до минус 33 градусов в Чите. После того, как морозная погода установится, ветер ослабнет до 3-7 метров в секунду, порывы будут достигать 10 метров в секунду…

«Ожидается небольшой снег во всех районах края. Декабрь был выше средних значений за последние годы, теперь возвращаемся к нормальным климатическим условиям», — добавила представитель метеослужбы.

Автор:
Яна Сазонова
Новости