980x120

Кросс-кантри в Агинском

Кросс-кантри в Агинском


В п.Агинское, в русле реки Ага, впервые прошел кросс-кантри - велосипедные гонки по пересеченной местности. В соревнованиях приняли уча­стие двадцать два любителя велосипедной езды из Агинс­кого и Читы.

По сложной, подготовленной трассе с пересечением водной преграды, соревновались дети и взрослые, первые - на четы­ре километра (два круга), взрос­лые - на десять (пять кругов).

Победителями среди детей до одиннадцати лет стали Мари­на Эрдынеева и Дагба Хумов; до 15 пет - Арюна Эрдынеева и Владислав Попов. Среди взрослых первенствовали Нина Попова и Зорикто Даширабданов. Победители были поощрены грамотами, денеж­ными призами.

Организаторами выступили Администрация городского ок­руги «Посепок Агинское» и лидер велосипедистов Аги Зорик­то Бопотов. Спонсорами стали предпринимтели Амгалан Цыденова, Виктория Лобанова, Баир Цыдыпов «Надеемся, что кросс-кантри станет традицион­ным», - отметил Зорикто Боло­тов

Гостями мероприятия были братья-велопутешественники Филипп и Никита. Стартовавшие с Баренцева моря, конечный пункт - Магадан.

Источник: газета "Агинская правда"

Новости