980x120

Администрация ГО "Поселок Агинское" отчиталась о проделанной за 2018 год работе

Администрация ГО "Поселок Агинское" отчиталась о проделанной за 2018 год работе

В минувшую пятницу, 14 декабря, в Агинской Детской школе искусств им.К.И.Базарсадаева состоялось традиционное отчетное совещание администрации городского округа «Поселок Агинское» «Отчет администрации городского округа «Поселок Агинское» о проделанной работе за 2018 год и задачах на 2019 год».

Отчетная кампания администрации городского округа «Поселок Агинское» стартовала 4 декабря, когда прошли первые отчеты работников администрации перед трудовыми коллективами организаций и учреждений поселка. Всего отчетной кампанией было охвачено более 50 организаций, во время отчетов жители поселка активно задвали вопросы и высказывали наболевшие проблемы – более 100 ситуаций были озвучены Главе городского округа и его заместителям. На данный момент вопросы анализируются, они будут оформлены в список поручений главы городского округа Комитетам и управлениям администрации, а также муниципальным предприятиям. Их решению будет посвящен 2019 год.

Участие в итоговом совещании администрации приняли заместитель руководителя администрации Агинского Бурятского округа Билигма Будаева, Глава МР «Агинский район» Жаргал Жапов, советник Губернатора Забайкальского края Ананда Дондоков, заместители руководителя администрации и руководители структурных подразделений администрации городского округа, депутаты Думы городского округа «Поселок Агинское», руководители федеральных структур, представители общественности, духовенства и средств массовой информации, руководители муниципальных учреждений, предприятий поселка, жители поселка. Всего по данным регистрации участие в совещании приняло более 160 человек.

Пленарная часть совещания включала в себя доклад Главы городского округа о проделанной работе и поставленных задачах на следующий год. В своем выступлении Буянто Батомункуев затронул тему формирования и исполнения бюджета, подробно остановился на мероприятиях, проведенных в этом году в сфере жилищно-коммунального хозяйства, осветил деятельность в сфере экономики и имущества, ознакомил присутствующих с мероприятиями в социально-культурной жизни поселка. наряду с положительными моментами, Глава выделили и проблемные вопросы, а также дал ряд поручений Комитетам ЖКХ и строительства, образования и финансов, а также Управлениям социальных и жилищных вопросов и экономики и имущества. В завершении своего выступления, Буянто Балданжапович короткой строкой резюмировал основные цели и задачи на 2019 год.

Затем с докладом выступил председатель Думы городского округа Андрей Дашин, в прениях выступили руководитель МО МВД России «Агинский», полковник полиции Сокто Эрдынеев, директор МОУ «Агинская средняя общеобразовательная школа №3» Дамдин Батуев, заведующая МДОУ «Детский сад «Звездочка» Ольга Пляскина, директор МП «Водоснабжение» Базар Балданов.

В завершении с докладом выступила заместитель руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Билигма Будаева, в своем выступлении отметившая ряд вопросов, требующих решения в первоочередном порядке. К таким моментам Билигма Батордоржиевна отнесла активизацию работы в направлении Территориальных органов самоуправления, подготовку к проведению международного фестиваля «Алтаргана – 2020», а также вопрос возможной передачи зданий в ведомство образовательных учреждений с целью расширения школ и исключения их двухсменности.

Завершилось итоговое совещание традиционной церемонией награждения, в ходе которой были вручены благодарственные письма Губернатора Забайкальского края, почетные грамоты администрации городского округа «Поселок Агинское».

Кроме того, на итоговом совещании были вручены стипендии и премии имени Владимира Лхамаевича Чимитдоржиева. Также заслуженные награды получили лучшие школьники и студенты, а также лауреаты премии главы «Молодые таланты», прошло награждение по итогам конкурса «Самый честный коллектив».

Новости