980x120

План по снижению тарифа на тепло должны разработать до 1 марта 2019 года

План по снижению тарифа на тепло должны разработать до 1 марта 2019 года
Глава Забайкальского края поручил до 1 марта следующего года разработать план по снижению тарифов на тепловую энергию в регионе. Это - одно из 34 поручений, которое дал врио губернатора после пресс-конференции.
- Министру территориального развития края Виктору Паздникову и руководителю Региональной службы по тарифам и ценообразованию Евгении Батуевой разработать план мероприятий по снижению стоимости тепловой энергии для потребителей Забайкальского края с обеспечением баланса интересов населения, бизнеса и теплоснабжающих организаций, - говорится в документе.
Отметим, что недавно Осипов подписал постановление об утверждении предельных индексов изменения размера платы за коммунальные платежи на 2019-2023 годы.
В 2019 году жителей Забайкальского края ждет двухэтапная индексация тарифов на коммунальные услуги. 1 января тарифы проиндексируют на 1,7%, а 1 июля — на 3,2% к уровню января 2019 года.

Согласно постановления, которое подписал глава региона, повышение тарифов с 1 января коснется только тех предприятий, которые работают на общей системе налогообложения. Но не затронет предприятия, работающие на "упрощенке".  

Сайт:
Новости