980x120

День открытых дверей в центре занятости

День открытых дверей в центре занятости
День открытых дверей в центре занятости 0 День открытых дверей в центре занятости 1

4 декабря в Территориальном отделе по Агинскому Бурятскому округу и Агинскому району Краевого центра занятости населения состоялся День открытых дверей, посвященный Международному Дню инвалидов.

В рамках этого мероприятия отдел занятости населения организовал мероприятия, которые были направлены на повышение эффективности профессиональных реабилитационных мер для лиц с ограниченными возможностями здоровья. В этот день вели работу несколько площадок: ярмарка вакансий, кабинет по профессиональной ориентации, консультационные пункты социальной защиты населения и пенсионного фонда, организован тренинг по психологической поддержке, проведено заседание клуба ищущих работу граждан по социальной адаптации безработных на рынке труда. В ходе торжественного открытия с приветственным словом выступили заместитель начальника Территориального отдела по Агинскому Бурятскому округу и Агинскому району краевого центра занятости населения Лариса Шойдокова, руководитель Управления Пенсионного фонда РФ в Агинском Бурятском округе Валентина Балданова, начальник Агинского отдела социальной защиты населения Дашима Цырендашиева. Они пожелали гостям отдела занятости населения неиссякаемой энергии, бодрости духа, крепкого здоровья и удачи в поисках работы. Ведущие библиотекари Забайкальской краевой библиотеки им. Цыбена Жамцарано Любовь Петрова и Дарима Цыденешиева провели презентацию на тему «Здоровый образ жизни», раздали присутствующим визитки и пригласили их в библиотеку.

В пункте по профориентации каждый желающий мог пройти тестирование для выявления профессиональных интересов и склонностей граждан, имеющих ограничения к трудовой деятельности с учетом медицинских показаний. По итогам мероприятия 3 гражданам с ограниченными возможностями здоровья оказана государственная услуга по профессиональной ориентации. Также для безработных граждан проведены тренинги по психологической поддержке и социальной адаптации, в которых приняли участие 20 человек.

Всего на ярмарке были представлены 17 вакансий, из которых 5 для граждан с ограниченными возможностями здоровья. В мероприятии приняли участие представители Агинской окружной больницы, Агинской окружной гимназии – интерната, обществ с ограниченной ответственностью «Лотос» и «Успех», национального театра песни и танца «Амар Сайн» и Агинского почтамта. Граждане, ищущие работу, могли напрямую пообщаться с работодателями и задать им интересующие вопросы. Ярмарку вакансий посетили 46 человек, двум безработным гражданам выданы направления для трудоустройства. Среди посетителей мероприятия не было подходящих кандидатур для трудоустройства на квотируемые рабочие места для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Новости