980x120

СПК «Кункур» в числе лучших сельхозпредприятий края.

СПК «Кункур» в числе лучших сельхозпредприятий края.

В последний день ноября, в Чите прошло совещание по подведению итогов трудового соперничества в агропромышленном комплексе за 2018 год. В ходе мероприятия были награждены передовики производства в отрасли растениеводства.

Участников совещания приветствовал врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов. Глава региона поблагодарил аграриев за их нелегкий труд и подчеркнул, что несмотря на сложные погодные условия минувшего лета забайкальским товаропроизводителям удалось собрать хороший урожай. Руководитель Забайкалья отметил, что агропромышленный комплекс является одним из приоритетных направлений экономики края и заверил сельхозтоваропроизводителей, что в 2019 году им будет увеличена государственная поддержка, -сообщается на официальном сайте министерства сельского хозяйства края.

В ходе церемонии награждения передовики производства и специалисты были награждены почетными грамотами, благодарственными письмами и денежными премиями в различных номинациях. Главный приз – Кубок памяти имени Героя Социалистического Труда Бальжинимы Мажиева получил ИП Глава КФХ «Поселкин Юрий Александрович» из Шилкинского района. За победу руководителю хозяйства были вручены ключи от автомобиля «Нива» и благодарственное письмо. Его предприятие в 2018 году засеяло сельскохозяйственными культурами свыше 1600 гектаров, средняя урожайность составила свыше 25 центнеров с гектара. Звания «Чемпион жатвы» удостоился комбайнер КФХ «Поселкин Ю.А.» Алексей Поселкин.

Названы лучшие сельхозпредприятия по итогам 2018 года в различных номинациях. Награждение проводилось по трем группам в зависимости от посевных площадей. В первой группе – среди предприятий, возделавших сельскохозяйственные культуры на территории от 1500 гектаров и более, победу одержал СПК «Кункур» из Агинского района (руководитель Б.Ж. Шойсоронов). Во второй – среди сельхозорганизаций, засеявших от 1000 до 1499 гектаров, первое место занял ИП Глава КФХ «Мунгалов Владислав Анатольевич» из Приаргунского района. В третьей категории – среди хозяйств, возделавших посевы на площади до 999 гектаров, победителем признан ПСК «Ключи» из Нерчинского района (председатель А.Ю. Казаков).

Кроме того ключи от автомашины УАЗ вручены лучшей ветеринарной станции по итогам работы в 2018 году-Могойтуйской станции по борьбе с болезнями животных.

Специальных призов были удостоены лучшие комбайнеры, механизаторы, агрономы, водители, работники зерновых токов, инженеры, бригадиры и др. В этот день награды также получили ветераны агропромышленного комплекса, молодые специалисты, лучшие мастера производственного обучения и сотрудники подведомственных Минсельхозу служб.

Новости