980x120

Продолжается прием заявок на конкурс «Лучший доброволец года».

Продолжается прием заявок на конкурс «Лучший доброволец года».

2018 год-Год добровольца (волонтера) в России. Волонтерское движение в Агинском округе активно развивается. Более 200 школьников, студентов и рабочей молодежи регулярно участвуют в разного рода волонтерских программах, проектах и мероприятиях.

В целях выявления и поощрения молодых людей, занимающихся добровольческой деятельностью, популяризации добровольческого движения, привлечения молодежи к волонтерской деятельности в Агинском округе объявлен конкурс, который включает в себя 2 этапа:

Этап I. Заочный, участникам конкурса необходимо до 4 декабря 2018 г. представить в организационный комитет по проведению конкурса заявку и слайд (видео) презентацию.

Этап II. Очный этап заключается в самопрезентации (до 5 минут) по номинациям участника Конкурса.

Номинации конкурса

Лучший добровольческий проект (в данной номинации участвуют реализованные (с 2017-2018 гг.) или находящиеся в стадии реализации добровольческие проекты).

Лучший серебряный доброволец (добровольческая (волонтерская) деятельность, в которую включены граждане в возрасте от 50 лет (добровольцы-наставники), занимающие активную гражданскую позицию и имеющие ценный опыт, безвозмездно участвующие в решении социальных проблем и реализующие добровольческие (волонтерские) проекты разной направленности с последующей передачей опыта молодому поколению).

Лучший юный доброволец (добровольческая (волонтерская) деятельность, в которую включены граждане в возрасте от 10 до 15 лет, участвующие и реализующие добровольческие (волонтерские) проекты).

Лучшее добровольческое объединение (конкурс среди социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность по развитию добровольчества (волонтерства), волонтерских центров, созданных на базе образовательных организаций, а также общественных добровольческих (волонтерских) объединений).

Лучший доброволец года (добровольческая (волонтерская) деятельность, в которую включены граждане в возрасте от 14 до 35 лет, участвующие и реализующие добровольческие (волонтерские) проекты. Данная номинация является ведущей в конкурсе.

Награждение победителей конкурса «Лучший доброволец года» состоится на закрытии Года добровольца 5 декабря 2018 года.

Справки по телефону: 89245077656 Гармажапов Ринчин Чойжиевич, ведущий специалист-эксперт отдела социального развития управления социальной сферы Администрации Агинского Бурятского округа

Новости