980x120

Слет Российского движения школьников и конкурс "Лидер 21 века" прошли в Новоорловске.

Слет Российского движения школьников и конкурс "Лидер 21 века" прошли в Новоорловске.
Слет Российского движения школьников и конкурс "Лидер 21 века" прошли в Новоорловске. 0

На прошлой неделе на базе муниципального учреждения дополнительного образования «Новоорловский Дом детского творчества» состоялся муниципальный слет Российского движения школьников. Это мероприятие объединило 78 активистов из 13 общеобразовательных школ Агинского района. От лица администрации Агинского района выступила Рабданова С.Б., которая отметила важность развития общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» на современном этапе, пожелала всем участника продуктивной работы. После официального открытия слета ребята каждой из школ представили свои визитные карточки, в которых познакомили присутствующих с работой, проводимой ими по направлениям РДШ. В ходе слета были проведены круглые столы для руководителей делегаций и для детей – активистов данного движения, на которых состоялся более подробный разговор о направлениях РДШ, проблемах и перспективах развития Движения в образовательных организациях района. Участники узнали, где можно реализовать свой творческий потенциал, как проявить себя в различных мероприятиях, связанных с волонтерской, экологической деятельностью, работой в информационном пространстве, пропагандой здорового образа жизни.

Также в рамках слета был проведен муниципальный этап конкурса «Лидер XXI века», в котором 7 участников боролись за престижное звание лидера школьного самоуправления Агинского района. Конкурс состоял из нескольких заданий: заочные конкурсы (видео-презентация детского объединения и портфолио участника конкурса, оформленное в виде папки); очные конкурсы (самопрезентация «ART-Лидер», защита социального проекта и интеллектуальный марафон); домашнее задание - игра с аудиторией.

Конкурсанты рассказывали о своих увлечениях и достижениях, об опыте общественной работы, а также объясняли собственную мотивацию участия в данном конкурсе. Выступления конкурсантов были очень разными: у кого-то – четкими и конкретными, у кого-то – оригинальными и креативными, у кого-то – очень творческими, но каждый смог интересно представить свою гражданскую позицию, рассказать о социальном проекте, показать уровень интеллектуального развития.

По итогам всех этапов победителем муниципального этапа конкурса «Лидер XXI века» стала Нина Мартюшова, ученица 10 класса МОУ «Орловская СОШ». Второе место заняла Александра Рабданова, ученица 10 класса МОУ «Сахюртинская СОШ», третье место - Полина Кривицкая, ученица 10 класса МОУ «Новоорловская СОШ». Все участники получили сертификаты, а победители награждены грамотами и будут представлять Агинский район на межмуниципальном конкурсе, который состоится 22 ноября. Подводя итоги работы, школьники отметили, что слёт стал ярким, эмоциональным событием, проникнутым духом дружбы и сотрудничества.

Новости