980x120

Состоится IV межрегиональная научно-практическая конференция.

Состоится IV межрегиональная научно-практическая конференция.

21 ноября состоится IV межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная 90-летию со дня рождения известного краеведа, исследователя, учителя с большой буквы Тимура Ухиновича Жалсарайна. Она проводится с целью обсуждения результатов научно-исследовательской деятельности ученых, общественности, педагогов-практиков, студентов, учащихся, для обмена опытом, идеями по исследованиям в области современного образования, воспитания и краеведения.

Для участия в конференции приглашаются работники сферы культуры, специалисты, работающие в системе общего образования, начального и среднего профессионального образования, дополнительного образования, студенты, аспиранты и соискатели, учащиеся общеобразовательных организаций, члены Забайкальского отделения Русского географического общества, краеведы, сотрудники национального парка «Алханай», Даурского заповедника и все заинтересованные лица.

Участникам предлагаются четыре направления: «Просветительская и общественная деятельность Тимура Жалсарайна», «Совершенствование методик и технологий образовательной деятельности педагога», «Краеведческая и научно-исследовательская деятельность школьников, студентов» и «Духовно-нравственное воспитание средствами туристско-краеведческой работы».

В рамках конференции запланированы пленарное заседание, секционные занятия, педагогическая гостиная, географическая игра, экскурсии.

Новости