980x120

Ночь искусств – 2018

Ночь искусств – 2018
Ночь искусств – 2018 0 Ночь искусств – 2018 1

«Ночь искусств – 2018» — это, в первую очередь, ночь творчества. Это масштабное мероприятие, которое затрагивает все жанры творчества: живопись, декоративно-прикладное искусство, музыку, поэзию и многое другое. Её главная задача заключается в том, чтобы объединить творца и зрителя, дать возможность каждому желающему пробудить свой творческий потенциал.

В этом году Центральная районная библиотека им. Б-Б. Намсараева в очередной раз приняла активное участие в общероссийской культурно-образовательной акции под девизом «Искусство объединяет». Гости праздника смогли принять непосредственное участие в самых разнообразных творческих мероприятиях.

Насыщенная, разнообразная программа, представленная библиотекарями, была рассчитана на посетителей самых разных возрастов и культурных интересов. Мероприятия прошли под единым девизом «Искусство объединяет» и каждый желающий мог окунуться в настоящий мир искусства во всем его многообразии.

Поскольку акция «Ночь искусств - 2018» проходила под лозунгом «Искусство объединяет», присутствующим была представлена возможность «посвятить» себя искусству, стать артистами и проявить свои творческие возможности на театральных подмостках. Ребята экспромтом импровизировали сказку «Царевна - лягушка» звуками, жестами и мимикой все события сказки, приняли активное участие в игре «Угадай мелодию» от Домисольки, а самые любознательные в «Путанках запутанках от Бабки Ежки». Всем присутствующим была предложена конкурсно-развлекательная программа, включающая в себя всевозможные конкурсы, связанные с различными областями искусства: музыкой, изобразительным искусством, и т.д. Для посетителей была представлена выставка декоративно – прикладного искусства «Перезвон талантов» работы талантливых людей нашего района. Завершилось мероприятие общей фотографией в фотозоне оформленной сотрудниками библиотеки.

Известно, что искусство объединяет людей, независимо от их национальности, языковой принадлежности, политических или религиозных убеждений. В этом мы еще раз убедились после удачного проведения «Ночи искусств».

Автор:
Дашиева Ж.Т., заведующий отделом обслуживания ЦРБ им. Б.Намсарaева
Сайт:
Новости