980x120

Мусорный полигон из Агинского хотят перенести в Оловяннинский район

Мусорный полигон из Агинского хотят перенести в Оловяннинский район

Территориальную схему обращения с твердыми коммунальными отходами в Забайкалье, согласно которой регион поделен на 7 зон, ждут серьезные корректировки. В ней будут учтены пожелания районов края по поводу размещения мест захоронения мусора, рассказала на заседании круглого стола в региональном ОНФ представитель минприроды Забайкалья Елена Бутько.

По ее словам, ранее утвержденная территориальная схема может измениться почти на 40%.
- В частности, рассматривается вопрос о переносе места строительства полигона из Агинского округа в Оловяннинский район, - сказала представитель минприроды.
Напомним, ранее в администрации Агинского округа прошло совещание, где местные главы высказывались против размещения полигона на их территории. Туда планировали везти мусор из Кыринского, Акшинского, Ононского, Оловяннинского, Дульдургинского, Могойтуйского районов и поселка
- По-моему, не было никаких публичных слушаний проекта, никого не интересовало мнение жителей района, создавать ли на территории района полигон по сбору мусора. А население против его создания, - сказал на заседании глава поселения "Урда-Ага" Зоригто Дугаров.
Сайт:
Новости