980x120

В числе лучших проекты агинских школьников

В числе лучших проекты агинских школьников
В числе лучших проекты агинских школьников 0 В числе лучших проекты агинских школьников 1 В числе лучших проекты агинских школьников 2

В Чите прошла VI краевая выставка научно-технического творчества, в которой приняли участие школьники Могойтуйского и Дульдургинского районов и студенты Могойтуйского аграрно-промышленного техникума.Главными целями проведения выставки является выявление и поддержка талантливой молодежи, создание условий для раскрытия творческих способностей, расширение массовости и повышение результативности участия молодежи в научно-техническом творчестве и научно-исследовательской деятельности.

По результатам выставки 2 место заняли в номинации «Лучший проект по техническому творчеству» проект С. Аниканова, ученика 10 класса МСШ №2 им. Ю.Б.Шагдарова (руководитель Щукин Н.Ю., учитель технологии) «Приспособление для оснащения пчелиных рамок вощиной; в номинации «Лучший проект по робототехнике» проект В. Мирошина, ученика 9 класса МСШ №1 имени В.Р.Гласко (руководитель Тогонов Д.Д, учитель истории) «Робот «Pondcleaner-очиститель водоема». В номинации «Лучший инвестиционный проект» в тройку призеров вошел учащийся ДСШ №2 А.Пантюхин (руководитель Гармаева Б.Б.) с работой «Бизнес-план по созданию КФХ для выращивания овощной культуры в закрытом грунте (в круглогодичном режиме)».

Также в этом мероприятии приняли активное участие, представили свои работы и набрались опыта студенты Могойтуйского аграрно-промышленного техникума: Н.Фёдоров «Оценка фрактальной размерности в планировочной структуре населенного пункта»; О. Галсанов и А.Актинов «Новые технологии в изготовлении скелетов и чучел»; В.Поляков «Применение генератора трактора МТЗ-80 в качестве зарядного устройства».

Новости