Мужская команда Агинского района стала победителем краевого турнира по волейболу

Мужская команда Агинского района стала победителем краевого турнира по волейболу 0 Мужская команда Агинского района стала победителем краевого турнира по волейболу 1

28 октября завершился XVII краевой турнир по волейболу «Кубок Администрации Агинского Бурятского округа». В соревнованиях приняли участие 8 мужских и 11 женских команд из Агинского, Дульдургинского, Могойтуйского районов, ГО «Поселок Агинское» Агинского Бурятского округа, Карымского, Кыринского, Краснокаменского, Ононского, Улетовского, Шилкинского районов Забайкальского края и женская сборная команда из Монголии.

История турнира берет начало с 1970-1980 гг., когда он проходил под эгидой Агинского окружного комитета Ленинского комсомола. В постсоветский период не проводился, но в 2002 г. соревнования были возобновлены как турнир на призы Главы Администрации Агинского Бурятского автономного округа, с 2008 г. проходит в современном формате. В этом году соревнования были посвящены 100-летию образования ВЛКСМ.

Мужская команда Агинского района в упорной борьбе стала победителем турнира. В финале она встретилась с командой Могойтуйского района и уверенно обыграла со счетом 3:0, тем самым сохранила титул чемпиона. Напомним, в прошлом году мужская команда Агинского района также становилась победителем турнира. Третье место у команды Ононского района.

Среди женских команд победу одержала команда Могойтуйского района, второе место заняла команда Улетовского района, третье - Шилкинского района.

Наши спортсмены удостоены специальных призов: лучшим блокирующим турнира признан Алексей Шаткус, лучшим игроком – Тумэн Базаров, лучшим тренером – Жаргал Дондоков. Поздравляем мужскую команду Агинского района с победой в турнире и желаем удачи и достижения новых высот!