980x120

Как буддизм помогает бизнесу, рассказали в Союзе «Забайкальская ТПП»

Как буддизм помогает бизнесу, рассказали в Союзе «Забайкальская ТПП»

В Союзе «Торгово-промышленная палата Забайкальского края» собрались желающие послушать лекцию об истории буддизма, его ценностях, а главное - практическом применении в современной жизни. Буддийская культура, нацеленная на духовное совершенствование человека и построение гармоничного общества, способна предложить новые подходы и модели всему современному деловому миру, где так часто нарушаются этические нормы и идеалы, говорится в сюжете Заб.ТВ.

- «Я» на самом деле не существует – это река факторов, которая изменяется. Если это так, то что же порождает страдания? Прежде всего – это закон причины и следствия или карма. Всё, что происходит с нами сегодня, было создано нами же в прошлом. Всё, что происходит с нами сегодня – за это ответственны только мы. И то, что будет происходить с нами в будущем – можем сделать только мы, - рассказал ученик Ламы Оле Нидала Александр Вычугжанин.

В буддизм он пришёл в 90-е годы, когда в стране была перестройка. На тот момент у мужчины была семья и любимая работа. Но не было спокойствия и умиротворения. Сейчас Александр Вычугжанин – успешный бизнесмен, проповедующий буддизм в разных странах. Послушать его лекции люди приходят семьями, не стали исключением и супруги Базаровы, вместе со своей маленькой дочерью Николь.

Что ценного для себя находят забайкальцы в этом духовном учении, смотрите в сюжете телеканала.

Сайт:
Новости