980x120

Заседание попечительского совета по сбору благотворительных средств на ремонт храма в Агинском

Заседание попечительского совета по сбору благотворительных средств на ремонт храма в Агинском

25 октября, в Свято-Никольском храме поселка Агинское состоялось очередное заседание попечительского совета под председательством заслуженного мастера спорта Тимура Тучинова.

На повестке дня стояли пять вопросов, основной из которых – сбор благотворительных средств. С отчетом выступили казначей общины Елена Шильникова и бухгалтер, выбранный из числа членов попечительского совета, Татьяна Ларионова. Из отчетов стало известно, что за период сбора средств на расчетном счете храма, открытом специально для сбора средств, собралось 312 тысяч. На сегодняшний день на счете 298 тысяч рублей (с учетом расходов на оформление документации). По словам Е.Шильниковой активный сбор средств шел сразу после объявления о благотворительной акции, а в летние месяцы – прекратился. Также отметили, что бОльшая часть пожертвований поступает через кассу храма – прихожане приносят деньги, посещая церковь. Также приходят пожертвования с разных концов страны – Москвы. Санкт-Петербурга и т.д.

Также на заседании совета обсуждался вопрос составления дефектного акта и проектно-сметной документации на проведение ремонтных работ. Было решено создать комиссию по составлению акта, в состав которой войдут представители общины, а именно настоятель храма отец Валерий, представители администраций городского округа «Поселок Агинское» и Агинского Бурятского округа, а также МП «Ага проект».

Единогласно все участники заседания признали, что нужно как можно активнее проводить сбор пожертвований, подключать к этому жителей не только окружного центра, но и районов округа, а также выходцев из Агинского Бурятского округа, на данный момент проживающих в других городах и странах. Агинская православная община надеется на помощь и поддержку земляков-забайальцев.

Пожертвования можно перечислять по следующим реквизитам:

Полное наименование: Местная религиозная организация православный Приход храма святителя Николая Чудотворца пгт.Агинское Забайкальского края Нерчинской Епархии Русской Православной церкви (Московский патриархат)

Краткое наименование: МРО православный Приход храма святителя Николая Чудотворца пгт.Агинское Заб. кр. Нерчинской Епархии Русской Православной церкви

ИНН 8000027430

КПП 800101001

Читинское отделение №8600 ПАО «Сбербанк»

БИК 047601637

к/сч 301018105 000 000 00637

р/сч 40703810474 000 000349

наименование платежа: Пожертвование на ремонт храма

Новости