980x120

Обсудили порядок на дорогах в Агинском

Обсудили порядок на дорогах в Агинском

18 октября в администрации поселка Агинское состоялось заседание Комиссии по безопасности дорожного движения, участие в котором приняли представители администрации поселка, автотранспортных, обслуживающих организаций, перевозчиков, правоохранительных органов.

Основными вопросами, стоявшими на повестке дня, являлись отчеты о проведенной за девять месяцев текущего года работе. Также представители Госавтоинспекции довели информацию о состоянии аварийности на дорогах. Так за 9 месяцев 2018 года на территории обслуживания зарегистрировано 79 дорожно-транспортных происшествий, что на 21,5 % больше чем в аналогичном периоде прошлого года (АППГ – 65). Наблюдается рост количества раненных в ДТП с 81 до 107. При этом стоит отметить, что тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий, в сравнении с прошлым годом незначительно уменьшилась, с 13,8% до 13.

Также об итогах своей деятельности за девять месяцев года отчитались руководители обслуживающих организаций – главный инженер ООО «Агаспецтранс» Садо Хаимчиков и директор МП «Агаавтотранс» Батоцырен Болодонов. Из доклада последнего стало известно, что за отчетный период службой перевезено более 232 тысяч пассажиров, из них 93 тысячи льготных граждан.

В завершении участниками комиссии был принят ряд решений, направленных на улучшение дорожно-транспортной ситуации, обслуживания дорог и населения.

С маршрутом движения автобусов МП «Агавтотранс» можно ознакомиться ниже.

Расписание маршрутных автобусов МП «Агаавтотранс» городского округа «Поселок Агинское»

Суббота и воскресенье (в воскресенье первый рейс начинается с 09-00 часов)

РАСПИСАНИЕ

движения микроавтобусов по городскому маршруту № 4

«Поликлиника – Центральная площадь – мкр. Заречный»

В будние дни с 7.30ч. до 19.00ч. через каждые 10 минут. В субботу с 7.30 до 14.00 через каждые 30 минут. В воскресенье из-за отсутствия пассажиропотока рейсов нет.

Новости