980x120

Не стареют душой ветераны

Не стареют душой ветераны
Не стареют душой ветераны 0 Не стареют душой ветераны 1

В Агинском Бурятском округе проводится межмуниципальный конкурс художественной самодеятельности «Не стареют душой ветераны», посвященный празднованию 100-летия со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза молодежи. Его учредителем является Администрация Агинского Бурятского округа Забайкальского края.

Целью конкурса является создание условий для реализации творческих инициатив людей старшего поколения, общественных, творческих ветеранских коллективов, повышения их социальной роли в жизни общества.

Это мероприятие, становится, пожалуй, одним из самых ярких, запоминающихся в этом году, нашло огромный отклик в сердцах жителей Агинского Бурятского округа, а для самих ветеранов стало настоящим праздником. 18-19-20 октября не смолкали песни в домах культуры городских и сельских поселений округа, воздух был буквально пропитан энергией комсомольского задора, живыми эмоциями, жизнерадостностью, и это при том, что возраст участников был от 50 лет и старше(кроме участников в номинации «Семейный ансамбль»). После муниципального уровня самые яркие номера артистов городских и сельских поселений будут отобраны на районные сводные концерты, которые состоятся 25 октября в Могойтуйском районе, 26 октября в Агинском и Дульдургинском районах, 27 октября в ГО «п.Агинское». А 4 ноября в Агинском центре культуры и досуга пройдет заключительный Гала-концерт «Не стареют душой ветераны».

Новости