980x120

Стажировка в Дульдурге: Эффективные и успешные образовательные практики в условиях Школы полного дня

Стажировка в Дульдурге: Эффективные и успешные образовательные практики в условиях Школы полного дня

11 октября 2018 года на базе МБОУ «Дульдургинской средней школы №2 прошла стажировка по теме «Эффективные и успешные образовательные практики в условиях Школы полного дня». В ней приняли участие учителя физической культуры, физики и молодые педагоги образовательных учреждений Агинского Бурятского округа, методисты Агинского института повышения квалификации работников социальной сферы, специалисты муниципального органа управления образования. Всего 53 человека.

МБОУ «Дульдургинская СОШ №2» является окружным ресурсным центром по реализации модели Школы полного дня, окружной базовой опорной школой по развитию инженерно-технического образования. В рамках стажировки учителя показали применение современных технологий в урочных формах учебной деятельности. Открытые уроки поведены в 4 классе по теме «Координатный угол» (учитель Хангуева Б.Ц), в 10 классе по теме «Тема «маленького человека» в повести Н.В. Гоголя «Шинель» (учитель Дондокова Ц.Л.), в 6б классе по теме «Развитие скоростно-силовых качеств и выносливости» (учитель Дашидондоков Д.Д.), в 7а классе решение проектной задачи «Что я знаю о молекулах?» (учитель Дулмаева Э.Т.).

Проведены мастер-классы учителей Цыбеновой И.Д. по теме «Применение технологии «коллаж» на уроках русской литературы», Галиндибаева Б.Б. по теме «Кейс-метод - инструмент оценки планируемых результатов на уроках ОБЖ», Чимитцыреновой Ц.Ц. по теме «Образовательное событие-форма оценки художественно-творческого потенциала учащихся», Раднажабон С.В. по теме «Технология модерации и АМО, как средство повышения мотивации к обучению в начальной школе».

Представлены презентационные площадки «Эффективные и успешные практики внеучебной деятельности» по пяти направлениям. Всего в школе реализуются 29 программ внеучебной деятельности и 7 программ дополнительного образования.

В МБОУ «Дульдургинская СОШ №2» пилотном режиме апробируеся событийный формат оценки качества образования. Прошло образовательное событие «Федерация национальных культур», на котором дети ярко и красочно представили разные национальные культуры.

И завершилась стажировка обучающим семинаром, на котором педагогический коллектив представил свой пятилетний опыт реализации модели Школы полного дня. Все участники стажировки отметили, что семинар прошел на высоком организационном уровне и было интересное насыщенное содержание.

Новости