980x120

Жительница Дульдургинского района перевела мошенникам 37 тысяч рублей

Жительница Дульдургинского района перевела мошенникам 37 тысяч рублей

Сотрудники полиции устанавливают личности злоумышленников, которые похитили крупную сумму денег у жительницы Дульдурги, взломав аккаунт ее сестры «Вконтакте».

С заявлением в полицию о хищении крупной суммы денег с банковской карты обратилась 25-летняя жительница села Дульдурга. По словам потерпевшей, в социальной сети «Вконтакте» ей пришло сообщение с аккаунта сестры с просьбой занять денег. Девушка ничего не подозревая, сделала на указанные в сообщении реквизиты банковской карты два денежных перевода, на общую сумму 37 тысяч.

Однако, злоумышленники на этом не остановились и попросили еще перевести денег, сославшись на то, что предыдущую карту заблокировали. Девушка заподозрила, что ее обманывают. Она позвонила сестре и узнала, что неизвестные взломали ее аккаунт. Потерпевшая обратилась в полицию.

В настоящий момент полицейские принимают меры к установлению личностей подозреваемых.

Стражи порядка призывают граждан быть бдительными и напоминают, что прежде чем совершать подобные денежные операции с помощью банковских карт, необходимо лично убедиться в просьбе или связаться по телефону.

Новости