980x120

Погасили задолженность по зарплате в Могойтуйском районе

Погасили задолженность по зарплате в Могойтуйском районе

В прокуратуру Могойтуйского района с заявлением по вопросу нарушения трудовых прав работников обратился коллектив кочегаров одной из теплоснабжающих организаций района.

Как сообщила помощник прокурора Марина Шабанова, по коллективному обращению проведена проверка соблюдения организацией-работодателем ООО «Тепломакс» требований трудового законодательства, по результатам которой выявлена задолженность по заработной плате перед 29 работниками в размере 356 тыс. рублей, а также нарушение законодательства в сфере охраны труда.
В целях восстановления трудовых прав работников прокурором района генеральному директору ООО «Тепломакс» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Однако задолженность по заработной плате перед работниками в добровольном порядке не погашена, в связи с чем прокурором Могойтуйского района в суд направлено 29 заявлений о выдаче судебного приказа. Указанные заявления удовлетворены и направлены на исполнение в территориальный отдел службы судебных приставов. В принудительном порядке работодателю-должнику пришлось погасить задолженность по заработной плате в размере 356 тыс. рублей. В результате слаженной работы прокуратуры Могойтуйского района и районного отдела службы судебных приставов трудовые права 29 граждан восстановлены в полном объёме

Новости