980x120

Суд назначил 2,5 года условно экс-главе села в Дульдургинском районе за растрату более 4 млн р.

Суд назначил 2,5 года условно экс-главе села в Дульдургинском районе за растрату более 4 млн р.

Суд признал бывшего главу села Иля Дульдургинского района в растрате свыше 4 миллионов рублей и приговорил к 2,5 годам лишения свободы условно, сообщили 12 октября в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«Ранее суд взыскал с администрации Дульдургинского района в пользу МУП «Дульдургинская автоколонна» больше 2 миллионов рублей и приостановлении в связи с этим операции по расходованию средств на лицевых счетах администрации района до устранения нарушений. Глава села утвердил распоряжение «О мерах по погашению задолженности», согласно которому были перераспределены лимиты бюджетных ассигнований с администрации района на отдел экономики администрации. В дальнейшем ... заключил ряд трёхсторонних договоров, на основании которых денежные средства администрации автоматически переводились через другой расчетный счёт отдела администрации. Всего на основании распоряжения, минуя счета администрации, на иные цели направлено свыше 4 миллионов рублей», — уточнили в пресс-службе.

Кроме того, в 2011 году бывший глава поселения реализовал муниципальное имущество – пилораму, при этом деньги от её продажи в кассу поселения не внёс, а использовал по своему усмотрению, причинив ущерб в сумме 150 тысяч рублей.

Ущерб сельскому поселению бывший руководитель возместил в процессе судебного разбирательства.

Сайт:
Новости