980x120

Баяр Барадиев написал стих о петиции в поддержку Кошелева, как врио губернатора

Баяр Барадиев написал стих о петиции в поддержку Кошелева, как врио губернатора

Читинский режиссёр Баяр Барадиев записал видеообращение в стихах о петиции, созданной в поддержку Алексея Кошелева, как возможного кандидата на смену губернатора Забайкальского края. Видео он разместил 10 октября в Instagram.

«Лично для меня главная обсуждаемая новость не Хабиб и Конор, а слухи вокруг нашего губернатора, на которого все ополчились и начали говорить о смене. И вот сейчас инициативная группа подписывает петицию в поддержку Алексея Геннадьевича Кошелева, которого я знаю и тоже поддерживаю. И вдобавок к этому, каждый третий говорит мне, что собирается уезжать. Я не выдержал и решил высказаться», - написал Баяр Барадиев в Instagram.

Отрывок стихотворения:

«Мне пишут в Инстаграме,

Завален весь директ.

Но щас не о рекламе,

О ней ни слова нет!

Подпиши, говорят, петицию

На врио губернатора.

Создали коалицию,

Ведь что-то делать надо.

Проблемы в Забайкалье

Ведь, безусловно, есть,

Про них давно все знают,

И их не перечесть».

Полная версия стиха-видеообращения:

Напомним, что 1 октября появилась информация о том, что глава Забайкалья Наталья Жданова может уйти в отставку в рамках новой волны замен в губернаторском корпусе. Пресс-служба губернатора отказалась комментировать слухи о возможной отставке Ждановой. Глава региона не ответила прямо на вопрос о своей возможной отставке в эфире «России 24».

Заб.ру в материале «Последний звонок» для Ждановой?» узнал мнение политиков, экономистов, активистов уйдёт ли Наталья Жданова со своего поста и кто может возглавить край вместо неё.

Губернатор Наталья Жданова с 8 октября ушла в плановый отпуск.

На интернет-площадке Change.org создана петиция с просьбой назначить на должность врио губернатора Забайкальского края зампредседателя Фонда социального страхования РФ, уроженца Забайкалья Алексея Кошелева. Автор в своём обращении указывает на реальные достижения Кошелева, как руководителя в разных сферах и считает, что ему удастся «изменить ситуацию».

Уже более 100 человек подписали петицию за назначение Кошелева главой Забайкалья.

Политологи тем временем поставили низкую оценку губернатору Ждановой. Более 100 опрошенных экспертов считают, что она не имеет шансов переизбраться на второй срок.

Сайт:
Новости