980x120

Парк "Юность" в поселке Агинское благоустроят за 3,5 млн рублей

Парк "Юность" в поселке Агинское благоустроят за 3,5 млн рублей
Парк "Юность" в поселке Агинское благоустроят за 3,5 млн рублей 0 Парк "Юность" в поселке Агинское благоустроят за 3,5 млн рублей 1

В поселке Агинское в рамках программы "Комфортная городская среда" приступили к благоустройству парка "Юность". Из федерального бюджета на эти цели выделено 3,5 миллиона рублей.

Парк "Юность" - одно из любимых мест отдыха агинчан. Сюда приходят провести свободное время целыми семьями. Для школьников здесь проводят уроки физкультуры. Также через парк проходит пешеходная дорожка, которая соединяется за его пределами с одной из центральных улиц. А потому благоустройство парка жители поселка ждут с нетерпением. Уже в скором времени пешеходная дорожка будет заасфальтирована, установят бордюры и арки, обустроят две автостоянки. Территория парка будет огорожена. Также здесь сохранят лесную зону.

Баирто Балдандоржин, учащийся Агинской средней школы№1: "Я здесь каждый день хожу, вот по этой дороге, мы еще физкультуры проводим. Я рад, что здесь дорожку построят".

Баярма Дашидондокова, жительница п. Агинское: "Живу и работаю рядом, каждый день хожу утром, на обед и вечером. Что неудобно, здесь по вечерам света нет. Страшновато как-то".

Тендер на благоустройство выиграла компания "Агаспецтранс". Строительные работы начались в середине сентября.

Дамдин Дашибалов, генеральный директор ООО "Агаспецтранс": "В данный момент идет подготовка основания пешеходных дорожек. Попутно штукатурка идет, подпорка стенки. В ближайшее время будем асфальтировать. Сейчас работают семь человек, к окончанию увеличим до 12. К концу недели закончим дорожки, дальше будем делать освещение. По срокам мы должны успеть".

Работы должны завершиться уже 15 октября. К этому времени строители планируют установить 15 фонарей с антивандальной системой. А на "Горе любви" построят "Дерево любви" - символ семейного счастья. 

Сайт:
Новости