980x120

В Агинской окружной больнице обсудили национальные проекты

В Агинской окружной больнице обсудили национальные проекты

С рабочим визитом в Агинской окружной больнице побывал первый заместитель министра здравоохранения Александр Мироманов. В план мероприятий вошли осмотр отделений медорганизации и итоговое совещание с руководством больницы.

- Агинская окружная больница является одной из перспективных в регионе. Ее специалисты активно внедряют и используют новые методики в лечении больных, постоянно обновляют материально-техническую базу. Как и у других медорганизаций присутствуют вопросы, в частности нехватка участковых терапевтов и гинекологов. Однако, руководство больницы ведет точечную работу в этом направлении, в том числе по подготовке кадров, - отметил Александр Мироманов.

Агинская окружная больница через три года отпразднует свое 100-летие, и несмотря на солидный возраст, успешно занимает одну из лидирующих позиций в области здравоохранения края. Здесь работает первичный сосудистый центр, который обслуживает Агинский, Ононский и Дульдургинский районы, травмоцентр 2-го уровня для Агинского, Могойтуйского, Оловяннинского, Ононского и Дульдургинского районов.

В итоговом разговоре с руководством больницы замминистра отметил, что специалисты министерства работают над национальными проектами. Один из них – "Борьба с онкологическими заболеваниями", в котором планируется создание на базе Агинской окружной больницы Центра амбулаторной онкологии. Планируется, что в течение шести лет с 2019-го по 2024 годы этот центр начнет работать для пациентов с онкологическими заболеваниями. Больные смогут посещать курсы химиотерапии, не покидая пределов округа-об этом сообщается на сайте регионального министерства здравоохранения. 

Новости