980x120

Причиной «пробки» на границе с КНР в Забайкалье стала неисправность компьютеров

Причиной «пробки» на границе с КНР в Забайкалье стала неисправность компьютеров

Причиной образования очереди свыше 70 автомобилей на границе России и Китая в МАПП «Забайкальск» стала техническая неисправность компьютерного оборудования на российской стороне. Об этом 8 октября рассказали в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю.

- Причиной образования очереди на границе стали технические неполадки. Устранили проблему в течение суток. Надо сказать, что и поток туристов в выходные существенно возрастает, что тоже может спровоцировать появление «пробки», - отметили в пресс-службе.

Однако в пограничном управлении подтвердили информацию о том, что китайские пограничники преимущественно пропускают автомобили своих соотечественников, задерживая при этом российских туристов.

Напомним, что 7 октября на китайской стороне перехода между Россией и Китаем образовалась очередь свыше 70 автомобилей. В течение продолжительного времени через границу не пропустили ни один автомобиль.

Отметим, что в пресс-службе Читинской таможни рассказали о том, что китайские пограничники пропускают преимущественно транспорт граждан КНР, а не российские автомобили. 

Сайт:
Новости