980x120

Прокурором Дульдургинского района внесено представление в адрес охранного предприятия

Прокурором Дульдургинского района внесено представление в адрес охранного предприятия

Как рассказал старший помощник прокурора района Цыбик Цыдыпов: летом 2018 года неустановленные лица разбили окна в бюджетном учреждении, причинив имущественный вред организации, злоумышленники не были установлены сотрудниками полиции. Несмотря на обязанность возмещать причиненный вред охраняемой организацией, согласно договору об оказании охранных услуг, ЧОП проигнорировало требования учреждения, отказался давать ответ на обращение представителя данного учреждения, в связи с понесенными ими затратами на восстановление оконного остекления.

В этой связи, представители бюджетного учреждения были вынуждены обратиться в прокуратуру района, где по результатам проверки, в адрес руководителя ЧОП, внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, а также руководитель ЧОП по постановлению прокурора района привлечен к административной ответственности по ст.5.59 КоАП РФ к штрафу в сумме 5000 рублей, за отказ от ответа на обращение.

По результатам рассмотрения представления, в бюджет учреждения ЧОП возвращены потраченные на ремонт окон денежные средства, согласно обязательствам договора. 

Новости